Главная  →  Хоккей →  ВХЛ →  ХК ВМФ побеждает на выезде

ХК ВМФ побеждает на выезде

29 ноября хоккейный клуб «ВМФ» со счетом 5:2 переиграл «Молот-Прикамье». Игра проходила в городе Пермь в Универсальном Дворце Спорта «Молот». Хоккеисты с берегов Невы вели в счете по ходу всей встречи. Ворота питерской команды защищал Михаил Мейер. После первого периода «моряки» вели со счетом 2:0, отличились: Антон Селезнев и Сергей Монахов. В начале второго отрезка встречи Вячеслав Ушенин сократил отставание своей команды до 2:1. Затем отличился Альберт Конозов, 3:1. Спустя минуту разница в счете вновь составляла всего одну шайбу, благодаря точному удару Сергея Лучинина, 3:2. Под занавес второго периода свой вклад в победу внес Илья Гребенников, 4:2. В третьей двадцатиминутке была заброшена всего одна шайба. В самом дебюте третьего периода отличился Александр Щербина, 5:2.

Статистика матча: броски: 29-19, вбрасывания: 28-35, штрафное время: 79-33.

Подготовил: Семенов Геннадий