Вас приглашает «Футбольная столица»
Все о «Зените». НТВ-Петербург представляет новый проект. С 19 апреля на телеканале НТВ-Петербург будет выходить еженедельная программа «Футбольная столица». Каждый понедельник в 23:35 известный спортивный комментатор Геннадий Орлов вместе с гостями будет обсуждать важнейшие события футбольной жизни страны. Основное место будет отведено петербургской команде. При этом речь пойдет не только о самих матчах, но и о околофутбольной жизни «Зенита».
Еще недавно все было на стадии рабочего эскиза, существовали только рисунки на рабочий стол. Футбольная столица строилась не сразу, но по мере того как Зенит выигрывал в наступившем чемпионате, вырастали и сине-бело-голубые стены. Как считает придумавший название Алексей Миллер, лишнего бахвальства здесь нет.
Алексей Миллер, председатель правления ОАО «Газпром»
«Зенит — это самый титулованный российский клуб. Он выиграл абсолютно все трофеи советского и российского футбола. Клуб, который выиграл Кубок УЕФА, и единственный российский клуб, который выиграл Суперкубок УЕФА».
Создатели передачи уверены, что вечер трудного дня понедельника — идеальное время. Все посмотрели тур чемпионата в выходные, обсудили на работе — и можно подводить итоги.
Олег Солод, редактор программы «Футбольная столица»
«Обязательно будет рубрика „Спросите у Зенита“. Та, в которой мы будем получать ответы на вопросы. Обязательно попробуем сделать рубрику „Окно в Европу“ — о тех „зенитовцах“, которые продвигают бренд „Зенита“ за границей».
Обещают также нарезку лучших моментов тура, рубрику «Лица города» — о тех, кто работает в клубе. И светскую хронику под заголовком «Музы и вкусы». Сам Геннадий Орлов называет ее «Богини» — о женах и подругах футболистов.
Геннадий Орлов, ведущий программы «Футбольная столица»
«У новой программы довольно дерзкое название – «Футбольная столица». Это неслучайно. Дело в том, что именно в Санкт-Петербурге, более ста лет назад, родился российский футбол. Есть и еще одна причина. Я был профессиональным футболистом, уже долгое время являюсь спортивным журналистом, и могу сказать, что раньше, в спорте вообще и в футболе в частности, приветствовалась скромность: было не принято говорить «мы победим». А ведь на самом деле, когда ты знаешь, что выиграешь, веришь в себя и команду, это очень мобилизует, формирует психологию победителя, волю к победе. Таким ярким названием мы хотим сказать, что смело смотрим в будущее, надеемся на дальнейшие победы и верим в каждого игрока. Впрочем, «Футбольная столица» – это не только голы, матчи и результаты, но и то, что неизменно интересует болельщиков – «околофутбольная» жизнь команды. Как игроки готовятся к важнейшим матчам сезона? Где отдыхают после тренировок и турниров? Зрителей ждут эксклюзивные интервью – от ведущих игроков до главного тренера.
Все-таки футболисты — это ребята очень красивые, стильные. Они одеваются хорошо, и рядом должны быть девушки такие же. Я думаю, что немало есть юных особ, которые бы с удовольствием познакомились с футболистами. Но они должны понять, что интересного в этих футболистах, а об этом расскажут как раз нынешние жены футболистов».
Впрочем, девушки — все равно потом. Первым делом — гости в студии. А первым гостем уже пообещал стать Лучано Спаллетти. Есть надежда, что после матча в выходные с «Томью» он придет в хорошем настроении. По крайней мере, в «Футбольной столице» репетируют радостное начало.
Кроме того, зрители «Футбольной столицы» не пропустят ни одной игры «Зенита»: корреспонденты программы присутствуют на всех домашних и выездных встречах, и в каждом выпуске болельщиков ждет подробный видеоотчет с самыми последними новостями из жизни любимой команды.
