Главная  →  Кубок Содружества →  Усталость не позволила «Зениту» выиграть

Усталость не позволила «Зениту» выиграть

Два матча за два дня — нелегкое испытание даже для опытных футболистов, адлямолодежи и подавно. Медицинское обследование показало, что ребята сильно устали. Поэтому не удивительно, что в составе «Зенита» произошли некоторые изменения. Коснулись они линий полузащиты и нападения: вместо Нагуманова и Игнатовича на поле вышли Миронов и Комолов. В запасе появились Мочалин, Галыш и белорус Зубович.

Зенитовцы начали с места в карьер. Уже на 5-й минуте Соснин отправил единственного ярко выраженного форварда Юрченко на рандеву с Бердыевым. Нападающий не стал сближаться с вратарем и точно пробил в дальний нижний угол. 1:0!

После этого игра успокоилась. Нестись вперед сломя голову ведущей в счете команде не имело смысла. Попытки фланговой игры через Гиголаева и Окорокова гостям удавалось нейтрализовать. Сами же ашхабадцы практически не угрожали воротам Кержакова. Традиционную опасность представляли стандарты, но наш голкипер выполнял свою работу весьма уверенно.

После перерыва темп игры вырос, как следствие, увеличилось и количество опасных моментов. Дважды неплохие шансы упустили гости — в одном из эпизодов им даже удалось затолкать мяч в ворота, но вместе с Кержаковым, что противоречит футбольным правилам. Зенитовцы отметились фланговым прорывом Окорокова, вот только удар у Егора получился неточным.

И все-таки на концовку сил у наших ребят не хватило. В течение двух минут «Ашгабад» забил дважды. Сначала с помощью дальнего удара, затем — удачным добиванием. Еще один провал в обороне исправил Кержаков, справившийся с опаснейшим «выстрелом» Мирзоева. На последней у и нуте добыть «Зениту» ничью мог Галыш, но голкипер гостей с его ударом справился.

Теперь положение в нашей группе самое запутанное. Судьба путевок в плей-офф решится в последнем туре. В случае равенства очков по регламенту сначала учитываются результаты личных встреч, а затем разность забитых и пропущенных мячей. Сегодня тренерский штаб «Зенита» предоставил игрокам отдых. Всего за один день команде нужно успеть восстановиться — во вторник матч с «Левадией».