Главная  →  Любительский футбол →  ЛФЛ СПб →  Стартовал Второй кубок ЛФЛ в Малоохтинской территориальной лиге

Стартовал Второй кубок ЛФЛ в Малоохтинской территориальной лиге

По сравнению с февралем у Лиги сменилось название, однако несмотря на наступление Весны, прежней осталась ситуация с состоянием игрового поля. И все же, энтузиазма для игры у команд хватило. В борьбу за победу в турнире вступило 16 команд, которые в результате жеребьевки сформировали 4 группы: А, Б, В и Г.

4. Золотые Львы

При этом, команды групп А и В свои матчи проводили в субботу, а Б и Г – в воскресенье.

Такой порядок сохранится до конца группового раунда.
Если в феврале поле на Заневском, 20 признавалось организаторами лучшим по состоянию в сравнении с полями других территориальных лиг, то перед уик-ендом, открывающим мартовский кубок, ходило много разговоров о том, что наше поле очень “сложное” для игры в футбол.
“Катались все”, скажет позже капитан команды Севера.

Группа А

Открывали “ледовую” программу команды Энергетик и Аутспорт. Несмотря на удачное начало Энергетика (на 2’-ой минуте матча счет открыл Константинов) , сначала Орлов ( 8’), а затем лучший игрок 1-го Кубка ЛФЛ, Дмитрий Никитин ( 9’, 20’) вывели свою команду вперед 1-3. Энергетикам понадобилось 3 минуты, чтобы вернуть в матч интригу, на 23’ минуте мяч в ворота Аутспорта забил Ким.
Однако, на большее команд не хватило.
Итог: 2-3, победа Аутспорта.
Стоит отметить, что обе команды играли в неполных составах.

Во втором матче субботы, Бродвей уверенно переиграл Дринк Тим, один из лидеров команды победителей , Сергей Дружинин, сумел отличиться трижды в течении пяти минут ( 8’, 11’, 13’). Поддержал его голевой порыв Ухов, забив мяч на 10-ой минуте встречи.
Итог: 4-0, “пьяные мастера” потерпели поражение.

Дринк Тим играл второй матч подряд, на этот раз против Аутспорта. Получилось чуть лучше. На хет-трик Никитина ( 11’, 20’, 25’), на 27-ой минуте забитым мячом ответил Васильев. Но победную точку в игре поставил Орлов ( 30’).
Итог: 4-1 в пользу Аутспорта.
В заключительном матче группы А, Энергетик крупно проиграл Бродвею. Гол Александра Константинова на 23-ей минуте практически не заметен на фоне настоящего голевого пиршества, устроенного командой Бродвей. Особенно стоит отметить “покер” Дружинина (4’,5’,7’,21’). По дублю на лицевой счет записали Головко (6’,25’) и Шапин ( 14’,24’)
Итог: 8-1, разгромная победа Бродвея.

После первого игрового дня Бродвей и Аутспорт набрали по 6 очков. Это явные фавориты на выход в плей-офф.
Вот, как прокомментировал ситуацию в группе Сергей Дружинин, лучший бомбардир первого игрового дня:
“Старт турнира, ничем от большинства наших стартов не отличается (лишь один раз, Бродвей не выходил из группы), так что, никакой феерии у меня нет.
Из группы выйдут Бродвей и Стройкомплект (мне без разницы кто, с какого места)”.

Стоит добавить лишь, что Стройкомплект – бронзовый призер 1-го Кубка ЛФЛ 2009 выступает под новым названием: Аутспорт.
На вопрос о том, сможет ли он стать лучшим бомбардиром турнира (Сергей уже забил 7 голов), Дружинин ответил:

“Почему нет? Но если не получится, трагедией, для меня, это не станет.”

А Энергетику и Дринк Тим придется серьезно постараться, чтобы перевернуть ситуацию в свою пользу.

Группа В

Олимпик-2003 – Севера
В течении 2-х минут Севера сначала забили гол в ворота соперников, Соколов (6’), а затем дали возможность порадоваться и Олимпику, мяч в свои ворота отправил Ярунин (7’).
Итог: ничья, 1-1.

Сразу после ничейного матча с Северами, Олимпику предстояла серьезная проверка на прочность, а именно матч против триумфатора 1-го Кубка ЛФЛ 2009, команды Кикемолище. Два мяча Серкова (4’,19’) и гол Васильева (23’) обеспечили “убийцам” комфортное преимущество в три мяча. Гол Макрова на 24-ой минуте спас Олимпик от разгрома, но не более того.
Итог: 3-1, в пользу команды Кикемолище.

Севера – Экселент
За забитый в свои ворота мяч в матче с Олимпиком, сумел реабилитироваться Ярунин (13’,27’), дважды поразив ворота Экселента. Также у Северов забили Мхитарян, он открыл счет в матче на 10-ой минуте, и капитан команды, Антон Григорьев (25’). Размочить счет удалось однофамильцу известного российского тренера, на 22-ой минуте единственный гол в ворота команды Севера был забит Газаевым.
Итог: 4-1, уверенная победа Северов.

В последнем матче субботы, Кикемолище подтвердил свой статус одного из фаворитов турнира, обыграв Экселент. Голы Бурлеева (2’) и Федорова (27’), а также автогол Московцева (17’) определили результат встречи.
Итог: 3-0, Экселент вновь потерпел поражение.

Если бы не осечка Северов в матче с Олимпиком, то в группе В сложилась бы аналогичная ситуация с группой А. Пока уверенно, с запасом прочности, с 6 очками возглавляет группу Кикемолище. Севера на втором месте с 4 оками. Олимипик третий, имея в активе одно набранное очко. Экселент последний с “баранкой” и шансы ребят в такой компании соперников выглядят призрачно.
Итог первому игровому дню для своей команды подвел капитан Северов, Григорьев Антон:

“Старт получился неплохим, учитывая не приезд 2 игроков основы(защитника и вратаря). Хотя, считаю первый матч, который завершился 1:1, мы должны были выигрывать)”
И о группе в целом:
“Во первых, у нас прошлый чемпион — Кикемолище. Это явный лидер!!!! Команды Экселент и Олимпик, примерно одного уровня., но будь поле в хорошем состоянии,эти команды 100% не смогли бы зацепиться за выход из группы!!!! это моё мнение….”

Заканчивая отчет о матчах субботы, хотелось бы написать о том что 21 марта в обеих группах состоятся два интереснейших поединка:
Аутспорт – Бродвей и Севера – Кикемолище.

Раздел: ЛФЛ СПб