Главная  →  Любительский футбол →  ЛФЛ СПб →  Стартовал Второй кубок ЛФЛ в Малоохтинской территориальной лиге. Продолжение

Стартовал Второй кубок ЛФЛ в Малоохтинской территориальной лиге. Продолжение

Первый матч воскресенья получился богатым на забитые мячи. И практически все из них влетели в ворота Интера.
Хет-трик Анучина (5’,6’,20’), дубль Борецкого (9’,19’) и мяч Постникова (13’), позволили Кроусу повести со счетом 6-0.
Единственный гол команды Интер, не только в этом матче, а за весь игровой день, забил Манцеров на 21-ой минуте, установив тем самым окончательный счет игры.
Итог: 6-1, Кроус начинает мощно.

Авантюрист – Золотые Львы

Артем Ермолаев, капитан дебютантов турнира, команды Золотые Львы, этого матча ждал особенно, по причине его знакомства еще со школьной скамьи с капитаном команды Авантюрист, Ярославом Кяйвяряйненым, no7.
Особый характер матча проявился сразу же, в виде разбитого носа у кэпа Авантюриста, после удара ногой в лицо со стороны кэпа Львов. Арбитр встречи, Дмитрий Таволжанов предъявил нарушителю желтую карточку, а пострадавший вынужден был покинуть поле на некоторое время, чтобы остановить кровь.
Больший опыт Авантюриста сказывался и команда имела игровое преимущество, создав больше голевых моментов, чем соперник. Львы отвечали редко, но метко. Защитнику Авантюриста, Матясу Дмитрию, no2, один раз пришлось выносить мяч с ленточки ворот своей команды.
У Львов же лучшим на поле был вратарь. Он оказался как центровой фигурой самой встречи, так и инициированных после игры разбирательств. Все дело в том, что он являлся незаявленным игроком Львов, игравшим за ФК Пенсионеры в Калининской лиге.
Свет на это обстоятельство был пролит уже после игры, Авантюрист подал протест на результат сыгранного матча (а закончили игру команды со счетом 0-0, так и не распечатав ворота друг друга). После долгих разбирательств, сперченных многочисленными эмоциями, стороны пришли к компромиссу. Авантюрист согласился не засчитывать сопернику техническое поражение за нарушение регламента и выбрал вариант переиграть матч.
Итог: переигровка

Кроус 38 – Золотые Львы

Анучин (10’,24’) вновь забил больше всех в своей команде – два мяча.
А счет в матче был открыт уже на первой минуте встречи, мяч в ворота Львов провел Борецкий (1’). Еще один мяч за Кроус провел Постников, на счастливой для него, 13-ой минуте. У “царей природы” дебютный гол в ЛФЛ забил Самесов (13’). Гол Мясецкого на 25-ой минуте позволил Львам до конца матча надеется на очки, но гандикап в 2 мяча так и не удалось ликвидировать. Итог: 4-2, непростая победа Кроуса

Интер СФТ – Авантюрист

Еще не зная о том, что матч с Львами предстоит переигрывать, Авантюрист вышел на поле в надежде реабилитироваться за потерю очков в первом матче.
Два мяча Алексея Степанова,no14 (3’,18’) в сумме с голами Федорчука, no4 (13’) и Матяса,no2 (22’) привели к неутешительному для Интера результату.
Итог: 4-0, “сухая” победа Авантюриста.

В результате того, что первый игровой день сыгран не полностью, предварительные итоги подводить сложно.
Очевидно, что Кроус смотрится очень уверенно, а в матчах между Авантюристом и Золотыми Львами определится, кто будет вторым счастливчиком в этой группе. Интер СФТ пока не сумел показать, что достоин места в плей-офф.

К сожалению, выбранный мной для небольшого интервью, капитан команды Золотые Львы, Артем Ермолаев не смог вовремя ответить на мои вопросы.
Если позже он все таки это сделает, то я обязательно представлю его комментарии о ситуации в группе.

Спорт – ГМА

Итог: 5-0 в пользу Спорта, техническое поражение (неявка)

Искра Приладожский – Авантюрист-2

Матч был сыгран и закончился поражением Ава-2 со счетом 0-1.
Однако, проигравшей стороной был подан протест на результат матча, из-за участия в матче со стороны Искры незаявленных игроков. Стоит отметить, что споры о справедливости начались еще на поле, а затем переместились и в интернет. Общественное мнение, по большей части, было на стороне Искры.
Аргумент Искры: Мы все приезжаем играть в футбол и нужно давать возможность испытывающим проблемы командам сыграть в нормальный футбол в полном составе.
Позиция Ава-2: Необходимо строго придерживаться Регламента, а право не идти на уступки в интересах своей команды там прописано.
После рассмотрения аргументов сторон и переговоров с арбитром матча, Иван Канаев вынес решение о техническом поражении команде Искра в пользу Ава-2 со счетом 5-0.
Обеими сторонами также был согласован вариант о переигровке, однако руководством лиги он поддержан не был.
Итог: 5-0, в пользу Авантюрист-2 ( незаявленные игроки)

Авантюрист-2 – ГМА

Итог: 5-0, в пользу Авантюрист-2 ( неявка)

Искра Приладожский – Спорт

Никита Замараев (3’,5’,14’,17’), лучший бомбардир 1-го Кубка ЛФЛ 2009, в этом матче громко напомнил о своих бомбардирских амбициях, сделав покер уже к 17-ой минуте встречи. Искра ответила голом Соколова на 19-ой минуте встречи. Отдельно стоит отметить, что капитан Спорта, Игнат Синицин дал “добро” на наличие в составе Искры легионеров. Тем не менее, это нисколько не помешало его команде победить, тем более что все они используют метан для мышц для укрепления физической формы.
Итог: 1-4, уверенная победа Спортсменов.

В группе есть явный фаворит – команда Спорт.
Однако, наличие многочисленных “техничек” в этой группе явно не дает спортсменам продемонстрировать это в полной мере. Вот, что говорит по поводу ситуации с большим количеством условно сыгранных матчей лидер атак Спорта, Замараев Никита:

“Бредово! Что тут можно сказать! Это можно дома сидеть и выйти с первого места! Такие “технари” не могут дать полную картину о командах!”

О силе команды ГМА пока сложно что-либо сказать, поэтому основная борьба за вторую путевку в плейофф развернется скорее всего между Искрой и Авантюристом-2.
Однако, принятое решение о техническом поражении 5-0 в очном матче с Авантюристом-2 ставит Искру в нелегкое положение. Как ребята будут из него выходить мы узнаем в грядущую субботу.

От обширных комментариев по поводу ситуации в матче Искра – Ава-2, наш респондент Никита Замараев воздержался, отметив лишь что он уже высказал свое мнение на стене группы нашей лиги и обращаясь ко мне, заметил, что “Ты же всё равно не дал бы им легионера — так что тут я говорить ни чего не буду.”
На вопрос о своих бомбардирских задачах во 2-ом Кубке ЛФЛ 2009, Замараев ответил следующее:

“В этом месяце будет немного сложнее, так как технари в группе не дают право выделиться в этой гонке бомбардиров!”

Мой отчет о воскресных играх первого игрового дня 2-го Кубка ЛФЛ 2009 в Малоохтинской Лиге завершен.

Раздел: ЛФЛ СПб