Главная  →  Детский футбол →  Академия ФК «Зенит» →  СДЮСШОР «Зенит» – бронзовый призер международного турнира в Италии

СДЮСШОР «Зенит» – бронзовый призер международного турнира в Италии

Воспитанники СДЮСШОР по футболу «Зенит» Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга вернулись из Италии, где достойно выступили на крупном международном турнире.

ФК Зенит Соревнования проходили в городе Галлиполи. Команда 1998 г.р. стала бронзовым призером турнира. Наш земляк Андрей Кудрявцев признан лучшим защитником футбольного форума юных мастеров кожаного мяча. В полуфинале зенитовцы с минимальны счетом уступили сверстникам из «Милана» (0:1), а в матче за третье места петербуржцы выиграли у английского «Тоттенхема» (2:0). Победителем стали футболисты итальянского «Интера».

– Для ребят подобные представительные соревнования – огромный опыт, – отмечает наставник команды, заслуженный тренер России Виктор Виноградов.

Как сообщил директор СДЮСШОР по футболу «Зенит» Евгений Шейнин, в начале апреля воспитанники школы примут участие в международном турнире в Финляндии (1997 г.р.), а в начале мая футболисты 1995 г.р. будут играть в финале первенства России, который пройдет в Сочи.