Главная  →  Женский футбол →  Политех повержен или первые три очка

Политех повержен или первые три очка

Кикэмолл и Кикэмоллочка Старт команды в Чемпионате вышел прекрасным. Набраны три очка и это самое важное, что можно отметить после первой игры. Удачный дебют — залог хорошего прохождения дистанции и нужного настроения в команде.
Стартовый состав: Оля Голубева (вр), Маша Зимина (к), Настя Мокичева, Катя Тарасова, Анжелика Заварина, Тоня Чернова. Замена: Дина Садыкова, Катя Ливинская, Наташа Сергейчик

В качестве предисловия: Писать об игре, которую не видел, вроде бы не имеет смысла, но…Пройдет время, мы и так забудем многие детали. Так что пусть то, что мне все-таки стало известно от участников матча останется тут…хотя бы для истории.

Без ударов нет голов

Первый игровой день Первого же Дивизиона ЖЛФЛ закрывался матчем Кикэмоллочки с Политехом. В целом уровень первого дивизиона существенно отличается от высшего, поэтому перед командой стоит задача не просто сыграться, но и почувствовать вкус побед и уверенно отобраться в высший дивизион по итогам турнира, представ там в ранге крепкого и боеспособного коллектива. Реализовывать эту задачу черно-розовые начали с первых же минут матча с Политехом. Уже на 6 минуте отличный удар удался Анжелике Завариной — мяч влетел аккурат под дальнюю штангу. Еще через три минуты оторопевший вратарь Политеха вынимал из сетки еще один мяч — неплохое начало. В этом эпизоде свое слово сказала Маша Зимина — удар шел прямо по центру, но оказался настолько коварным, что дезориентировал вратаря соперниц, проскочив у нее между ног. 2:0 в стартовой 10-минутке — это хороший задел, особенно учитывая специфику поля и размеры ворот, которые в матчах равных команд многократно увеличивают ценность гола.

Политех отошел достаточно быстро и начал время от времени создавать опасные ситуации у ворот Кикэмоллочки. Однако, в этот день Оля Голубева забирала все.
Во втором тайме все продолжилось в прежнем ключе, разве что Политех стал больше владеть инициативой, и в конце концов с помощью рикошета забил гол. Пропустила его Дина Садыкова, сменившая Олю Голубеву, однако отметим, что игрок Политеха убежал на рандеву с вратарем Кикэмоллочки, и спасти ворота в этой ситуации было очень сложно. Матч так и закончился — 2:1, зафиксировав первую официальную победу Кикэмоллочки.

Пробегаться по персоналиям, наверное, не стоит, так как в таких случаях привык опираться на увиденное своими глазами.

Послематчевые комментарии

Мария Зимина:

Нам еще надо работать над командным взаимодействием. Иногда просматриваются комбинации, но движения на поле без мяча мало, как мало и ударов по воротам. Но все же, в целом, все очень радужно выглядит, результатом довольна. Если сможем что-то подкорректировать в командной игре, то получится неплохо!