Главная  →  Любительский футбол →  ЛФЛ СПб →  Плей-офф 2-го Кубка ЛФЛ 2009 в Малоохтинской лиге

Плей-офф 2-го Кубка ЛФЛ 2009 в Малоохтинской лиге

? финала.

Стадия, в которой всегда обидно проигрывать, потому что можно сразу собирать вещи и ехать домой. Победителям же всегда предстоят еще 2 игры, при любых раскладах. И даже возможность сыграть 2 дополнительные игры, на хорошем поле с отличными соперниками можно расценивать, как вознаграждение)
Итак, краткий обзор сыгранных матчей.

Авантюрист 2–1 Аутспорт (Петров 13’;Степанов 26’ — Никитин 15’)
В 10 часов утра, эти команды открывали розыгрыш Кубка.
Лично я Аутспорт опасался, а в голосовании по теме фаворита турнира даже за них проголосовал. К тому же, в Аутспорте играет Дмитрий Никитин, мне лично довелось убедиться, за что он получил лучшего игрока прошлого розыгрыша Кубка. Настоящий “мотор” своей команды.
Команды не могли забить до конца первого тайма, в последние минуты которого обменялись голами. Сначала счет открыл нападающий Авантюриста, Владимир Петров, но уже упоминавшийся выше Никитин вернул все на свои места спустя 2 минуты.
Счет первого тайма: 1-1.
Изумительный гол во втором тайме забил Алексей Степанов, после заброса вратаря ударив в падении ножницами. 2-1, впереди “желтые”.
Концовка матча осталась за Аутспортом, который имел достаточно моментов для того, чтобы отыграться и даже выиграть. Но, Авантюрист устоял и вышел в полуфинал.
Аутпорт же стал первым неудачником игрового дня.

Спорт 2-4 Севера (Замараев 8’,18’ — Ярунин 2’,26’,29’; Федоров 3’)
Начало этого четвертьфинала выдалось просто обескураживающим.
Севера забили 2 быстрых мяча, один из которых был забит ударом практически от своих ворот (Исполнитель – Илья Федоров, а первый гол – Ярунин Юрий. Последнюю фамилию стоило сразу же взять на заметку и Спорту, и будущим соперникам Северов)
Сразу стало очевидно, что У Леши Чернова, вратаря Спорта, что-то не в порядке. Очень неуверенно он играл в стартовые минуты. Как оказалось позже, у Леши это семейное. Искреннее желаю ему оправиться от тех малоприятных изменений, которые произошли в его жизни. Футбол в этом поможет.
Однако, Спорт не сломался. Ребята проявили характер, когда казалось все должны были поникнуть от такого начала матча.
Спорт перехватил инициативу и Замараев один мяч отквитал, первый тайм закончился 2-1 в пользу команды Севера.
Во втором тайме казалось, что Спорт может всё перевернуть с ног на голову, им удалось отыграться, вновь Никита Замараев буквально “затолкал” второй мяч в ворота соперников.
Однако, в концовке севера своего не упустили. Юрий Ярунин в течении трех минут забил дважды, тем самым оформив хет-трик, и вывел свою команду в полуфинал.
Спорт же во второй раз подряд остается за бортом полуфинала.

Бродвей 1–1 Кроус 38 (Дружинин 25’ — Борецкий 26’) (по пен. 3-2)
Соперники в этом четвертьфинале были друг другу знакомы. Если я не ошибаюсь, то в прошлом розыгрыше кубка они дважды встречались в рамках группового раунда.
Первый тайм равный, с моментами, но без голов. Однажды пришлось испугаться за одного из игроков Бродвея, который мог получить серьезную травму, защищая свои ворота, подставляясь под удар, который пришелся ему по ногам.
А по счету 0-0.
Безголевое течение этого матча прервал…ну, Дружинин Сергей, естественно)
Сергей напоминает нашего известного питерского форварда, Александра Панова, это было многими отмечено с бровки.
Самое главное, что Сергей забивает много мячей, являясь целевым игроком атаки в своей команде.
Однако, “вороны” отыгрались быстро. Артур Борецкий очень четко “положил” мяч в нижний ближний угол ударом со средней дистанции.
Победитель встречи определялся в серии пенальти.
Бродвей, реализовал все 3 своих удара, а вот 2-ой удар Кроуса был отражен голкипером Бродвея. Таким образом, Бродвей начал свой путь вверх по сетке плейофф, а Кроус 38 потерпел обидное поражение.

Кикемолище 6-0 Искра Приладожский (Щербак 2’,10’; Бурлев 12’,15’; Федоров Андрей 23’,30’)
Уверенная победа Кикемолища. Несмотря на достачночно самоуверенные заявления представителей команды Искра перед этим матчем, на поле была одна команда, что убедительно расставило эти команды в той иерархии, которую они заслужили своей игрой. В полуфинал прошли триумфаторы прошлого турнира.
Если искать положительные стороны в игре Искры, то отмечу одного игрока, фамилии которого, к сожалению, не знаю. Если не сложно, то напишите в комментариях, пожалуйста). Он дважды здорово пробил ‘ножницами”, помню попадал в штангу. Оставил хорошее впечатление.
По этому матчу все. Кикемолище показало класс.

? финала

Авантюрист 2-4 Севера ( Матяс 3’; Степанов 5’ — Григорьев 6’; Ярунин 11’,23’,28’)
Авантюрист быстро повел +2 и, я могу говорить об этом определенно, поскольку сам непосредственное отношение имею к “желтым”, начал примерять на себя min серебряные медали. Это еще долгое время после матча обсуждалось на скамейке. Недостаток опыта, только так это можно было объяснить.
2 пропущенных мяча не смутили команду Севера и они начали отыгрываться. Сначала забил капитан, Антон Григорьев, а потом двумя мячами отметился Юрий Ярунин, дважды переигравший в воздухе всю защиту Авантюриста.
На перерыв команды ушли при счете 2-3 в пользу Северов.
Во втором тайме “желтые” пытались отыграться и, опять же по личным ощущениям, имели достаточно солидное преимущество. Но, неудачный розыгрыш углового привел к контратаке, и Ярунин забил свой очередной мяч.
Проигрывая 2 мяча за 2 минуты до конца матча, Авантюрист не переставал искать счастья в атаке, однако все было уже очевидно.
В Финал соревнований вышли Севера.

Для справки: Между Авантюристом и Северами прошло 4 игры, 3 из которых закончились победой Северов, один матч закончился вничью.
Матчи Авантюриста-2 я здесь не учитывал. Статистика вещь упрямая, наверное, это действительно показатель уровня игры, отмечаю с сожалением для своей команды ;)

Бродвей 0-0 Кикемолище (по пен. 2-1)
К сожалению, многое из этого матча я упустил из своего внимания, поскольку продолжительное время проходил “разбор полетов” прошедшего ранее полуфинала в команде Авантюрист, капитаном которого я и являюсь, если кто-то еще этого не знает.
Однако, то что я видел однозначно говорит о том, что у Кикемолища было игровое преимущество. Они играли в более “игровой” , что ли, футбол. Больше паса, больше скорости. Конечно, такой футбол нравится больше, но не стоит забывать, что по правилам столь любимой нами игры выигрывает тот, кто забивает больше голов. И совершенно неважно, как победитель добивается успеха, очков “за стиль” никто не начисляет.
Бродвей играл в более силовой футбол, более надежный. Я увидел несколько очень классных сейвов в исполнении вратаря Бродвея.
И, во втором матче подряд, исход игры с участием Бродвея определялся в серии послематчевых пенальти.
И, даже несмотря на удар Дружинина в перекладину, Кикемолище мазало больше.
Итог: 2-1, победа Бродвея.

Игроки Кикемолища, выглядевшие после матча очень расстроенными, дали мне очень емкий комментaрий о результате матча: “Просто проиграли”.

Матч за 3-е место

Кикемолище 3-2 Авантюрист (Бурлев 2’; Щербак 15’,39’ — Матяс 20’; Степанов 26’)
Честно говоря, видя уверенную игру Кикемолища в полуфинале, мы ( а весь Авантюрист с бровки смотрел и обсуждал игры) не предполагали, что в матче за 3-е место сыграем с ними. Но, Бродвей оказался сильнее тех, на кого ставили мы и Авантюристу и Кикемолищу предстояло впервые сыграть друг с другом.
Правда, были встречи между Ава и Кикемолом ; Ава и Ниеншанс Хоум, но с командой с таким названием мы еще не играли ;)
То, что не удавалось сделать команде Артема Васильева на протяжении 30-ти минут игры с Бродвеем в этом матче удалось сделать по истечении 2-х минут с момента стартового свистка, счет открыл Илья Бурлев. Комфортным преимущество сделал Андрей Щербак на 15-ой минуте встречи, 2-0.
Однако, во втором тайме Авантюрист заиграл поживее. Или “желтые” сильно прибавили, или Кикемолище потеряли мотивацию играть, но факт остается фактом: весь тайм прессинговав соперника на его половине поля, Авантюристу удалось забить 2 мяча и сравнять счет.
И вновь мы стали слишком рано заглядывать в будущее, задумываясь о пенальти. Расплата последовала на 29-ой минуте встречи, когда не без моей собственной ошибки, победный гол Кикемолища забил Андрей Щербак.
Итог: 3-2, третье место пъедестала почета достается команде Кикемолище.
Хороший был матч, еще раз спасибо Артему Васильеву и его команде за хороший футбол. Мы были достойны финала, однако у этого турнира были другие герои.

О Финале

Севера 1–2 Бродвей ( Ярунин 8’— Дружинин 19’,22’)
Чуть опоздав к началу матча, на финал приехал Ваня Канаев, привезя с собой награды победителям. И, пока на бровке активно обсуждались организационные вопросы, рассматривались кандидатуры лучших игроков и т.д., на поле развернулась борьба за трофей.
Счет открыли Севера на 8-ой минуте матча. Кто?
Конечно, Юрий Ярунин, один из самых ярких игроков турнира отличился голом и в финале.
А, когда, опять же легко угадать кто, а именно Сергей Дружинин, на 19-ой минуте счет сравнял, лично мне вновь подумалось о том, что матч может дойти до серии пенальти.
Тогда, Бродвей создал бы просто уникальный прецедент)
Однако, у лучшего бомбардира турнира, Сергея Дружинина, были свои планы. Больше тянуть с определением победителя он был не намерен.
И на 22-ой минуте игры, именно он забивает последний гол турнира, решающий гол, который как впоследствии оказалось, привел его команду на Олимп 2-го Кубка Малоохтинской Лиги ЛФЛ 2009!
В концовке было много эмоций. Однако, скорее Бродвей мог забить еще, нежели Севера отыграться.
Финальный свисток и радость игроков Бродвея. Они Победили!

Источник: ВКонтакте.ру

Раздел: ЛФЛ СПб