Главная  →  Другие виды спорта →  Петербургский марафон «ЭРГО Белые ночи» выиграл спортсмен из Марокко

Петербургский марафон «ЭРГО Белые ночи» выиграл спортсмен из Марокко

26 июня в 10.00 на Дворцовой площади Санкт-Петербурга Председатель городского Спорткомитета Вячеслав Чазов дал старт ХХII международному марафону «ЭРГО Белые Ночи».

Этот фестиваль бега уже стал традиционным как для любителей здорового образа жизни, так и для профессиональных спортсменов. В нынешнем году марафон прошел уже в 22-й раз и объединил более 1000 бегунов из 40 стран мира. Призовой фонд марафона составил около 1,5 млн. рублей.

Организаторы марафона

Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Федерация легкой атлетики Санкт-Петербурга, компания «Евроспорт».

Из года в год трасса марафона остается практически неизменной, она охватывает весь исторический центр северной столицы. Финишируют бегуны также на Дворцовой площади.

легкоатлет из Марокко Абдулах Таграфт

Победителем ХХII марафона «ЭРГО Белые ночи» стал легкоатлет из Марокко Абдулах Таграфт. Его время – 2 часа 14минут 12 секунд. Всего три секунды уступил своему соотечественнику и второй представитель Марокко – Хасан Ахагур. Он показал результат 2:14.15. А вот третьим к финишу прибежал представитель Санкт-Петербурга Сергей Лукин – 2:16.48.

У женщин никто из зарубежных участниц не смог составить конкуренцию россиянкам. Первой на Дворцовой площади была Алевтина Иванова из Республики Марий Эл. 42 километра 195 метров она преодолела за 2 часа 38 минут 26 секунд. Второй закончила дистанцию бегунья из Новосибирска Вера Трубникова – 2:42.26. Третьей была москвичка Ирина Козубовская – 2:42.54.

Понедельник, 27.06.2011
Судейская атрибутика и аксессуары для тренировок

Разделы сайта

Раздел: Другие виды спорта [103 из 143 постов]

С 24 по 26 июня в Санкт-Петербурге в крупнейшем фитнес-центре России «TAURAS-FITNESS» состоится IV ежегодный открытый международный турнир по ...