Главная  →  Пляжный футбол →  Олимпийцы покорили песок

Олимпийцы покорили песок

Федерация пляжного футбола Санкт-Петербурга В субботу 7 августа на песок позабытого звездами петербургского бич-соккера стадиона на Крестовском острове вышли восемь команд, для того чтобы разыграть первый однодневный турнир по пляжному футболу. Организаторами задумана целая серия таких турниров. В итоге в финальной части сойдутся лучшие восемь команд и разыграют главный приз летней серии.

Олимп начинает…

Жеребьевка с вытаскиванием табличек с номерами из песка распределила команды по группам. В группе А закаленные песчаными баталиями «Перцы», выступающие в турнирах на песке под названием «Братья Гавс», в силу короткой скамейки не смогли на равных бороться с «Кикэмоллом» и «Олимпом», игравшими в скоростной атакующий бич-соккер. Однако запаса прочности «дружине Кирилла Гусева» хватило для победы над MADом. «Бешеные» же не так и не смогли набрать ни одного очка, так же как и не смогли отправить ни одного мяча в сетку ворот соперника. Самым непредсказуемым матчем стал поединок «Кикэмолла» с «Олимпом». Футболисты в розовом открыли счет, однако гатчинские олимпийцы с разницей в минуту дважды поразили ворота Никиты Чижова. Матч подходил к концу, и только в самый последний момент «Кикэмоллу» удалось отыграться. В итоге оба соперника закончили групповой этап с одинаковыми показателями. Судьбу первого места решила серия пенальти, в которой точнее были игроки «Олимпа» — 1:0.

Энергетик замедленного действия

Original Beach Soccer В группе B «Энергетик», начав с 1:4 от «Рокстара», собрался и хоть и не без труда, но выиграл две оставшиеся встречи. Вектур, в свою очередь, переиграл и «Рокстар», и «Легион-07″, обеспечив себе второе место в группе. «Легионеры», уперевшись в последней игре, не позволили «Рокстару» стать первым и вмешаться в распределение мест «Энергетика» и «Вектура». «Энергичные» дружно посмеивались, обсуждая свое первое место. Однако имея в своем составе опытных бойцов бич-соккера Михайлова и Синицына, можно было рассчитывать и на первое место в турнире.

Все решил один мяч

В 1/4 финала, куда вышли все команды, не было ни одного простого поединка. Сначала Легион-07, будто подкопив силы перед плей-офф, и играя с вратарем, опоздавшим на групповую стадию, дал настоящий бой «Олимпу». Решающий гол у гатчинцев забил Ахмед Хамия. Красивый удар ножницами через себя не позволил «легионерам» зацепиться за ничью. Отметим их нападающего Сергея Лушникова, забившего также один из самых красивых голов турнира и здорово смотревшегося на песке. Противостояние «Кикэмолла» с «Рокстаром» также не получилось простым для розовых. Весь матч подопечные Ивана Канаева сидели на воротах соперника, но все удары словно магнитом притягивал голкипер «Рокстара». В итоге все решил единственный гол забитый Дмитрием Никитиным на 7-й минуте поединка. Третий четвертьфинал чуть было не преподнес сенсацию. «Энергетик» безуспешно атаковал ворота MADа, команды, у которой словно открылось второе дыхание перед плей-офф. За минуту до конца встречи страж ворот «бешеных» чуть было не вывел свою команду вперед — сильным ударом от своих ворот он сотряс перекладину ворот соперника. Валентин Михайлов в последние секунды все же заставил судью поверить в искренность своего падения в близости от ворот MADа, а затем был точен с пенальти.»Энергетик» идет дальше. В последнем четвертьфинале все снова решил один забитый гол. Матч получился равным, «Вектур» отчаянно пытался сломить сопротивление «братьев», но те продержались, во многом благодаря уверенной игре Николая Украинчука на последнем рубеже.

Сюжеты на любой вкус

Полуфинальные игры получились еще более упорными чем четвертьфиналы. «Кикэмолл» уверенно вел со счетом 2:0 в матче с «Энергетиком», однако в последние три минуты «энергичным» удалось совершить «кам бэк» — 2:2. Серия пенальти, которая была должна определить победителя, явно затянулась — команды нанесли по шесть точных ударов. Седьмой удар покорился Виктору Швейкину — «Энергетик» выходит в финал. В матче «Олимпа» с «Братьями Гавс» все решило удаление капитана «мульгероев» Кирилла Гусева за две желтых карточки. Обе были получены в одном эпизоде за разговоры с арбитром. Без своего лидера отыграться «Братья Гавс» уже не сумели. «Олимп» в финале.

…и выигрывает

В финальной встрече борьбы не получилось. То ли «энергетики» оставили все эмоции в полуфинале, то ли «Олимп» был настолько хорош — финальный свисток зафиксировал 4:1 в пользу гатчинской команды.

Три футболки для олипийцев

Лучшим вратарем турнира был признан «энергетик» Виктор Швейкин, который отлично проявил себя в ключеых эпизодах матчей. Приз лучшего бомбардира достался Дмитрию Никитину из «Кикэмолла», поразившему шесть раз ворота соперников. Сергей Шевкунов из «Олимпа» отличился столько же, но большее количество сыгранных матчей не позволило ему первенстовать в этой номинации. Зато лидер атак «Олимпа» забрал два других приза — «автору первого гола» и «лучшему игроку турнира».
Без приза не ушел и Ахмед Хамия. Организаторами был отмечен его красивый гол в ворота «Легиона-07″.

Четверг, 12.08.2010
Судейская атрибутика и аксессуары для тренировок

Разделы сайта

Раздел: Пляжный футбол [6 из 11 постов]

Серия однодневных турниров с призовым фондом Место проведения Стадион пляжных видов спорта на Крестовском острове, Южная дорога, рядом с ...