Главная  →  Любительский футбол →  ОлеПромо →  На старте «Night Football Party» первыми оказались «Эксперты»

На старте «Night Football Party» первыми оказались «Эксперты»

В ночь с 20 на 21 января 2012 года взял старт уже V сезон ночных футбольных турниров брендового проекта «Night Football Party». В классической серии ночных турниров в спортивном клубе «Волна» по традиции должны будут определены счастливчики, которым достанется денежный куш и звание «Королей футбольной ночи». Но это будет только в марте, а пока состоялся первый отборочный турнир.

Уже перед началом первой NFP было отмечено забавное совпадение. Состав заявившихся на эту ночь команд больше чем наполовину повторил первый отборочный турнир прошлого сезона. Ну, а дальше история начала писаться с чистого листа.

Сюрпризов долго ждать не пришлось, уже в первом поединке групповой стадии один из главных фаворитов получил первую пробоину. Это игроки «Олимпика СПб» не дрогнули перед многократными победителями всего-всего и опустили «Титаник» на дно таблицы. Даже странно, что после этого команде не удалось сохранить победный настрой, и в следующих поединках «олимпийцам» удалось набрать только два очка, что впрочем сохранило им первое место на предварительном этапе в группе «А». За «Титаник», как оказалось, сильно переживать не пришлось, ведь время шло, а игроки в зеленных футболках все подъезжали и подъезжали. В итоге предварительное третье место уже ни кого не вводило в заблуждение, так как коллектив Юрия Барышникова и Андрея Иванова не только серьезно укрепился к плей-офф, но и успел набрать ход. Ровнее всех в группе «А» выступил «Ювелир». Своей резвой игрой с помощью всего двух голов «бордовые» уверенно захватили вторую строчку в таблице. Замкнул эту группу «ИСКейп», не пропустивший от «Олимпика СПб», забивший сам себе единственный гол в игре с «Ювелиром», и попавший под горячую руку «Титанику».

«Эксперты» берут первую NFP

В параллельной группе все было разыграно по более классическому сценарию. Команда «ЦГЭ» лихо ушла со старта, смяв под собой «Суприм», 7:1. Первый хет-трик в этом сезоне оформил темнокожий футболист «ЦГЭ» Самсон Обагбемиро. Да и далее «эксперты», хоть и не столь вольготно, но и без очковых потерь прошли двух других соперников. Коллектив «Бомжи», позиционировавшийся как вторая команда «Ювелира», смог перевыполнить план по набранным очкам и при этом занять нужную вторую строчку, позволяющую встретиться с собратьями на более поздних стадиях плей-офф. На двух нижних строчках в группе «B» расположились новички NFP. Постепенно отошедший от стартового разгрома «Суприм» имел в своем активе три очка. А очень старавшаяся, но так и не познавшая радости побед «Глория» — ноль.

В матчах на вылет первыми отправились отдыхать футболисты «Глории». Усилиями Воробьева им удалось открыть счет в матче против «Олимпика СПб», а затем состоялось шесть взятий их собственных ворот. Отчасти на ход встречи повлияла дисквалификация вратаря «Глории», «олимпийцы» безжалостно отнеслись к ошибкам замещавшего его полевого игрока.

Следующий четвертьфинал «Ювелир» — «Суприм» сохранял интригу только до тринадцатой минуты, после чего «ювелиры» с необычайной легкостью стали пополнять свой бомбардирский счет. Дважды отличились Виктор Сергеев и Сергей Усольцев, хет-триком отметился Денис Чабаев. Голы «суперов» Михаила Фокина и Михайлова лишь подсластили горькую пилюлю.

Единственным четвертьфиналом, в котором счет оставался скользким до финального свистка, стала встреча не терявшего очки «ЦГЭ» и оставшегося перед этой встречей без двух ключевых игроков «ИСКейпа». Наперекор предматчевым раскладам легкой прогулки у «ЦГЭ» не получилось. На гол Обагбемиро ответил Евгений Евдокимов. А вот, чтобы отыграть забитый Алексеем Дубровиным мяч «искейповцам» не хватило толи сил, толи времени.

В полный голос заявил о себе «Титаник». Поймавшие на предварительном этапе сумасшедший кураж «Бомжи» во главе с вратарем Владимиром Гончаровым на удивление звонко посыпались в матче с «зелеными». Гол Владимира Дьяченко на первой же минуте, видимо, только разозлил опытных ветеранов любительского футбола, и связка «Юрий Польщак — Дмитрий Плахота» выдала мастер-класс. У первого в активе оказался голевой покер, у второго — гол и заработанный для партнера шестиметровый.

Как и полагается, на полуфинальной стадии сошлись самые достойные по игре команды. «Ювелиры» без дисквалифицированного Усольцева, но с самой внушительной и громкой группой поддержки, ушли на перерыв поведя в счете после гола Сергеева в ворота «экспертов». Второй тайм остался за «ЦГЭ». Но буря эмоций и страстей на поле была сродни решающему матчу финального турнира. Отличившиеся точными ударами Сергей Чигирин, Денис Сухоруков и Дмитрий Богданов отправились вместе со своей командой дальше бороться за путевку в турнир «супер 8», правда, последний из-за красной карточки автоматически перешел в ранг болельщика.

Второй полуфинал изначально имел схожую хронологию с первым, только футболисты «Титаника» не стали дожидаться второго тайма и восстановили статус-кво ещё до перерыва. После изящного гола в исполнение Алексея Кравченко роль спасителя ситуации взял на себя Кондрашов. Сначала Дмитрий «отвозил» финтами пол-команды соперника и закатил мяч в пустые ворота, а чуть позже Михаил Николаев со средней дистанции прошил ближний угол ворот, защищаемых Александром Новиковым. Перед перерывом еще раз успел отличиться Кондрашов. Гол Антона Барсукова при счете 1:4 уже никаких корректив в игру не внес, тем более, что Польщак и Плахота довели разницу до +4.

Судьба решающего матча была решена по пенальти. Но какая была игра… Обе команды до последней секунды сражались за победу. Но, что особенно приятно, борьба велась максимально корректно, что только увеличило зрелищность происходившего в пределах площадки. Не стали расходиться и уже не участвующие в борьбе команды, а предпочли досмотреть, чем все закончится. А закончилось это яркое действо дежурным голом Плахоты, двумя мячами от звезды «ЦГЭ» Обагбемиро и потрясающим мини-шедевром в исполнении все того же Кондрашова, вошедшим в видео-нарезку. Затянувшаяся серия шестиметровых ударов только еще больше пощекотала нервы всем присутствующим в зале. В любом случае в финальную ночь должна была пройти только одна команда, и в данном случае остается только поздравить Сергея Якименко и его «ЦГЭ».

А мы уже ждем второй отборочный турнир, ведь к нам едут триумфаторы «NFP 2011»! «Хеннесси ХО» в списке участников ночи с 27 на 28 января. Значит, будет жарко.

По материалам Olepromo.ru

Раздел: ОлеПромо
Суббота, 28.01.2012
Судейская атрибутика и аксессуары для тренировок

Разделы сайта

Раздел: ОлеПромо [8 из 76 постов]

Компания «OLE Promo» при поддержке Федерации пляжного футбола Санкт-Петербурга представляет CITY Beachsoccer Cups или Серия однодневных турниров по пляжному ...