Главная  →  Любительский футбол →  ЛФЛ СПб →  Финляндская Лига. Обзор матчей за 7 ноября

Финляндская Лига. Обзор матчей за 7 ноября

Игровой день начался с матча «догоняющих» Коноплянки и Бродвей-2, если для вторых надежды на чемпионство же растаяли, то первые при удачном стечении обстоятельств могли примерить медали с золотым отливом.
Но приехав в немного ослабленном составе заметно усложнили себе задачу. Отсутствие концентрации и собранности привело к голу уже на 4′ матча, а еще через 3 минуты Бродвей-2 вел в счете 2:0. Второй гол всколыхнуть Коноплянку и в середине первого тайма они смогли отыграть один гол. После этого гола игра чаще протекала в центре поля, нежели у каких-либо ворот. Чувствовалось давление зеленых, но воплотить его в голевое преимущество им не удавалось. Знаменитую поговорку «Не забиваешь ты — забивают тебе» в полной мере ощутили на себе игроки Коноплянки, когда пропустили мяч на 43 минуте. А еще через три минуты деморализованного соперника еще раз огорчил Лавров Артем. 4:1 победа Бродвея-2.

В следующем матче встречались крепкие середнячки чемпионата Бродвей и аутсайдеры Ромашки. Бродвей еще мог зацепиться за третье место, но игроки вышли на матч, как будто у них есть запас очков в 10. Поэтому первый гол случился уже на 4 минуте: Чечуев Руслан пристрелялся и поразил ворота Бродвея. Почти целый тайм потребовался Бродвею, чтобы восстановить статус «кво», а за 5 минут до перерыва им даже удалось выйти вперед. Игроки Ромашки немного растерялись и позволили сопернику забить еще и вначале второго тайма. Но на 38 минуте Лобачев Иван показал, как нужно прессинговать и перехватывать мяч, выскочив из-за спин защитников, не задумываясь пробил в дальний от вратаря угол. 3:2. Бродвей ответил на столь дерзкий поступок еще одним голом в ворота Ромашек 4:2. Дальше игра шла как на качелях, забивали то одни, то другие. В итоге к 49 минуте счет был 5:4 в пользу Бродвея, но сохранить это преимущество им не удалось: еще один дальний удар Руслана Чечуева и счет 5:5. Ничья и шансы на третье место улетучились вместе с последним пропущенным голом. А Ромашки забили в этом матче на 3 мяча меньше, чем за весь чемпионат.

В третьем матче встречались Лотос и Ямал, который, несмотря на весьма неплохую игру, обитает внизу турнироной таблицы. Уже на первых минутах стало ясно, что Ямал превосходит в классе своего оппонента, хотя это еще ничего не значит. На 4 минуте Козеренко Константин забивает первый мяч, но Барибан Виктор тут же его отыгрывает, быстрее только делается . Но уже спустя 5 минут счет на табло 4:1 в пользу Ямала, а Дмитрий Колокольников оформляет хет-трик. Из-за этих трех мячей сдают нервы у одного из игроков Лотоса, и он получает красную карточку. Если до этого исход матча был еще не ясен, то после этого эпизода все становится очевидно. Ямал играя в быстрый пас быстро, как и заказ пиццы Киев, добирается до ворот соперника и выводит игроков на ударные позиции.на перерыв команды уход с разницей в 5 мячей. После перерыва Ямал забивает еще 5 мячей, устанавливая окончательный счет 11:1.

Заключительным матчем тура была игра Хедшота и Капитана. Обеим командам победа была необходма, но у них были разные цели: Хедшот после сыгранных матчей мог выйти на единоличное третье место, а Капитан в случае ничьи или поражения скорее всего отстал бы от Карала (Карал на тот момент еще не сыграл 2 перенесенных игры, — прим.). Так что на поле вышли две предельно мотивированные команды. Но то ли у Капитана мотивации было больше, то ли сил у умения, в общем игра проходила с небольшим игровым перевесом в пользу Капитана, что и позволяло создавать им больше опасных моментов, которые они никак не могли реализовать. Как говориться «вечно обороняться нельзя» и на 16 минуте Савков Алексей все-таки указал мячу путь до сетки ворот Хедшота. Капитан не та команда, которая будет попросту растрачивать свое преимущество, поэтому Хедшоту надо было приложить максимум усилий, чтобы победить. Думаю, что «гол в раздевалку» от Ахаева Виктора здорово подкосил боевой настрой команды, однако во втором тайме появились все те же предельно мотивированные игроки. Игра снова стала протекать преимущественно в центре поля, с массивным наступлением на ворото соперника, стремительными контр-атаками и обилием борьбы. Видимо эта игра больше подходит для рослых и крепких игроков Капитана, нежели техничных и юрких хедшотовцев. Окончательно интрига матча была убита на 45′, когда за 60 секунд игроки Капитана смогли дважды огорчить вратаря Хедшота. 4:0 и борьба за 1-е и 3-е места откладывается на последний тур.

Раздел: ЛФЛ СПб
Среда, 10.11.2010
Судейская атрибутика и аксессуары для тренировок

Разделы сайта

Раздел: ЛФЛ СПб [7 из 34 постов]

Невская Лига ЛФЛ СПб - ст.м.Пролетарская, ул.Чернова д. 9 Штандарт-Невский-74 Матч начался в неравных составах(6х4). Штандарт выглядел немного обескураженным не ...