Главная  →  Любительский футбол →  ЛФЛ СПб →  Финляндская Лига ЛФЛ. Обзор матчей 4-го тура

Финляндская Лига ЛФЛ. Обзор матчей 4-го тура

Хедшот – Лотос 6:0

Игра началась в обычной для этих двух команда манере: аккуратное нападение и строгая защита. Первыми дала трещину оборона Лотоса – это Артемов Антон забил свой первый мяч, как результат 1:0 на 8’. Но Лотос как всегда был настроен на борьбу, так снова пошла вязкая и цепка игра. Моменты возникали периодически то у одних, то у других ворот, но каждый раз чего-то не хватало. 1:0, давно Лотос не уходил на перерыв с таким счетом, впрочем как и Хедшот. И в этот раз не удалось. За 5 минут до конца тайм Лотос расслабился и тут же получил 3 гола. Хет-трик оформил Артемов Антон, а под самый занавес первого тайма отличился Вараюнь Александр. 4:0, хотя игра явно протекает не в русле «разгрома». Но секундная потеря концентрации заставляет начинать с центра. В самом начале второго тайм капитан Хедшота Павел Паскарь добивает и без того нокаутированного соперника. 5:0. Казалось, что еще за 15 минут может многое измениться, однако сил у Лотоса не было. Хедшот продолжил создавать опасные моменты, но то не хватало последнего паса, то удара. Зато у Артемова Антона был явно хороший день: играя хорошо в предыдущих играх, лишь в этой он наконец-то ощутил вкус забитых мячей, да и не одного или двух, а сразу четырех! Подытоживая можно сказать, что весьма неплохая игра Лотоса до концовки первого тайма давала им неплохие шансы на благоприятный результат, но нехватка внимания и просто усталость в очередной раз учинили разгром для Лотоса. Заслуженная победа ХедШота.
Лучший игрок матча: Артемов Антон (ХедШот) – хорошоая атакующая игра, помощь в защите. Единственное, что немного омрачило общий вид – не очень хорошая игра в пас до первых мячей, видимо желание забить было слишком велико.

Бродвей-2 – Ромашки 10:0

Игра в которой встречались команды, обитающие на разных полюсах турнирной таблицы. Возможно это связано с неорганизованностью желтых: уже который раз они опаздывают на игру. Вот и в этот раз им пришлось начинать впятером. Следствием этого стали два мяча на второй минуте матча. Дальше – больше. К 13’Бродвей-2 вел уже 5:0. От изобилия моментов разбегались глаза, тут и удары через себя, и после дриблинга, и скидки, и быстрые розыгрыши. Сразу хочется заметить, что количество не реализованных моментов в этом матча в n раз превышает кол-во забытых мячей. На 20’ произошел забавный случай: Краковский Антон вышел 1 на 1 с вратарем, но пробил в последнего, а вот Лобачев Иван был уже точен – гол в свои ворота и 6:0. Во втором тайме, несмотря на чудовищную реализацию Бродвей-2 смог забить еще 4 мяча. Хет-трик оформили Лесников Дмитрий, который пропускает следующий тур из-за перебора желтых карточек, а так же Цветков Филипп.
Лучший игрок матча: Лесников Дмитрий (Бродвей-2) – Первый забитый мяч в игре, отличная игра в защите, напористость – вот то, что делает его незаменимым в своей команде. Если убрать порой излишнюю эмоциональность, то он даже сможет играть во всех матчах, а не пропускать некоторые из-за перебора ЖК.

Карал – Капитан 4:3

Было ясно, что когда встречается 2 лидера, то легкой игры ни для кого не выйдет. Так и получилось. С первых минут матча пошла обоюдно острая, жесткая, цепкая игра. Капитан собрал оптимальный состав, не хватало лишь двух игроков, Карал же приехал одного из ключевых защитников – Грабова Олега. Тем не менее состав был почти оптимальным: наконец-то на матче появился Шумилов Евгений (один из лучших форвардов прошлых розыгрышей) и Малых Илья – незаменимый моторчик середины поля. Игра шла без притирки друг к другу, так как соперники уже давно знакомы, так что уже на 6 минуте Карал вырвался вперед. Но лишь две минуты потребовалось Капитану, чтобы отыграться – Ахаев Виктор открыл счет своим мячам в этом матче. Дальше были долгие 20 минут ожидания : «Кто же выйдет вперед?». Весьма насыщенным получился первый тайм на нарушения правил, фолили как одни так и другие. На перерыв команды так и ушли с ничейным счетом. Зато второй тайм Карал начал, как говорится «с места в карьер». К 31’ Шумилов Евгений оформил дубль. Капитан хорошо закрыл Илью Малых, что не давало показать себя в полной мере. Мне показалось, что с ним персонально старался играть Ахаев Виктор – один из лучший игроков Капитана. А вот на Шумилова, видимо, игрока не хватило. Последний гол для Карала забил Масайло Дмитрий – мощный удар из-за придела штрафной достиг своей цели. Счет 4:1 позволил чувствовать себя более спокойно, поэтому Карал тут же решил пропустить гол, чтобы не расслабляться – это все тот же Ахаев Виктор на 40’ оформил дубль. Ему же удалось окончательно возродить интригу в матче, забив свой третий гол на 47’. Последующие три минуты Карал будет вспоминать с ужасом. Навал Капитана и желтые выглядят беспомощными, судорожно выбивая мяч то к чужим воротам, то в аут. Было ясно, что Карал больше уже не забьет, оставался лишь вопрос: «Дожмет ли Капитан?!». Не дожал. И даже не был близок, несмотря на то, что они заперли соперника у ворот – ничего толкового из этого выудить не удалось, даже какого-нибудь полумомента.
Лучший игрок матча: Шумилов Евгений (Карал) – два голо в завязке второго тайма позволили команде чувствовать себя увереннее, а игра в защите не раз выручала его партнёров от больших бед. В общем очень хорошо сбалансированный игрок, как в атаке, так и в защите. Провел весьма неплохой матч.

Бродвей – Коноплянка 5:6

Однозначно матч тура. Все началось довольно удачно для Коноплянки, на 4’ Александр Левит открывает счет, далее он же оформляет дубль спустя 2 минуты, а еще через 2 минуты Калинин Сергей отправляет Бродвей в глубокий нокдаун. Счет 3:0 с одной стороны позволяет себя довольно уверенно чувствовать, но с другой – внушает уверенность, что нет ничего страшного в одном-другом нереализованном моменте, а за это быстро наказывают. Так и случилось: после нескольких упущенных шансов Коноплянка пропускает контр выпад и вуаля, 3:1. У Бродвея появилась надежда, а это могучая движущая сила. Они пробовали разные способы, но, пожалуй, самый подходящий нашел Шапин Игорь: 2 удара из-за пределов штрафной – 2 гола. Свисток на перерыв и счет уже ничейный. На волне успеха Бродвей и после свистка, ознаменовавшего начало второго тайма, тут же ринулись в атаку. Пять минут потребовалось им, чтобы впервые в этом матче выйти вперед. На 30’ Виголайнен Николай забивает 4 мяч в ворота Коноплянки, а спустя минуту он же огорчает вратаря соперника пятый раз. Дальше игра развивалась по знакомому сценарию, только теперь в роли обороняющихся был Бродвей, а наступающими была Коноплянка. Создавая моменты, но не реализовывая их трудно отыграть 2 мяча, возможно, именно поэтому счет 3:5 продержался целых 10 минут. Но ничто не вечно. За игру рукой в пределах штрафной площади был назначен пенальти, который не оставив шансов вратарю реализовал Калинин Сергей. Вот и забрезжила искорка в глазах Коноплянки. И на 46’ Кацанда Алексей сравнивает счет. Пожалуй, это было самое громкое празднование успеха, а так же самое эмоциональное. Да, мне кажется, что они это заслужили. Но как же я в тот момент ошибался… самое громкое празднование было спустя 2 минуты – это Калинин Сергей забил свой третий мяч в матче и вывел свою команду вперед 6:5! За оставшиеся 2 минуты Бродвей так и не смог воплотить в гол ни одну из своих атак. Победа, и Коноплянка обходит Бродвей в турнирной таблице.
Лучший игрок матча: Шапин Игорь (Бродвей) – несмотря на то, что его команда проиграла, именно он является надежным фундаментом обороны, с его передач начинается стремительные атаки, его удары достигают цели.
Но, тут же я не могу не отметить Калинина Сергея (Коноплянка), который несмотря на незаметную игру на протяжении матча все-таки использовал свои моменты, а это тоже немаловажно.

Ямал – ДримТим 10:1

Уже темнело, а начало матча задерживалось. Это ДримТим разминался в ожидании своего капитана, но так и не дождался — свисток и матч начался. Несмотря на численное превосходство соперника ДримТим начал с атак и это принесло свои плоды – уже на второй минуте матча Гапон Александр открыл счет. Явно обескураживающее начало для Ямала. Три минуты потребовалось чтобы капитан ДримТима вошел в игру, три минуты потребовалось Ямалу, чтобы сравнять счет. Почему-то с появлением 5-ого полевого игра ДримТима перетала быть атакующей, им редко удавалось подступиться к чужой штрафной, лишь грубые ошибки защитников периодически позволяли дримтимовцам опасно бить по воротам. Ямал же в свою очередь решил не откладывать дело в долгий ящик и принялся забивать, забивать и еще раз забивать. Явно разошелся Колесников Иван, который к 12’ матча уже оформил дубль. Первый тайм и вовсе закончился с преимуществом Ямала в 4 мяча. После перерыва голодные до побед ямальцы снова ринулись вперед, но целых 10 минут они не могли забить мяч. Порой они слишком долго перекатывали мяч друг другу, а иногда, наоборот, не давая пасов, ломились вперед и теряли мяч. И тут на поле снова напомнил о себе Колесников Иван, за 2 минуты он оформил покер и окончательно развеял сомнения о победителе, если, конечно, они еще у кого-то оставались. Был лишь один вопрос: «Какой будет счет?». Лично мне кажется, что он не совсем по игре, хотя количество мячей забитых Дримтимом и соответствует их атакующим действиям, но вот пропустили они многовато для своей игры. Думаю, что преимущество в 4-5 мячей было бы более уместным. Но так или иначе за 4 минуты до конца матча в ворота команды мечты влетело еще 3 безответных мяча. Что же, надо собраться – впереди новые игры, новые соперники.
Лучший игрок матча: Колесников Иван (Ямал) – довольно трудно было выделить одного игрока, так как в целом команда предстала весьма сбалансированным коллективом, без явных лидеров или «балласта». Но в этот день именно Иван смог сначала вывести свою команду вперед, а затем и укрепить ее преимущество.

Источник: ВКонтакте.ру

Раздел: ЛФЛ СПб
Среда, 06.10.2010
Судейская атрибутика и аксессуары для тренировок

Разделы сайта

Раздел: ЛФЛ СПб [12 из 34 постов]

В усеченным третьем туре состоялись по истине интересные и захватывающие матчи. Открывали тур команды Медуза и Антей. Соперники между ...