Главная  →  Любительский футбол →  ЛФЛ СПб →  Финляндская Лига. Чемпионат завершён!

Финляндская Лига. Чемпионат завершён!

Карал — ХедШот 5:1

С первых минут стало ясно, что никто не хочет проигрывать. И дело даже не в том, что ХедШот хотел подняться выше (это безусловно так), но я считаю, что это та команда, которая при любом раскладе будет бороться до конца, не опустит рук. Так было и в этом матче. Будущие чемпионы сразу попытались «взять быка за рога» и на 3′ это принесло результаты. Не смогли уследить за Феоктистовым Сергеем, а он своего шанса не упустил. Карал попытался закрепить преимущество еще парочкой-другой мячей, но чего-то постоянно не хватало, то паса, то приема, то удара. Такое сильное увлечение атакой не могло не сказаться на обороне, и на 18′ Вараюнь Александр смог отквитать один мяч. После этого гола игра немного приутихла, но только до перерыва. Но и это не позволило уйти командам на перерыв с равным счетом. За 2 минуты до конца тайма Юрьев Евгений, выбивая мяч от ворот, забил гол. 2:1 и у Хедшота легкий осадок перед перерывом. Начался второй тайм и сложилось впечатление, что команда Павла Паскаря забыла на него выйти. На поле присутствовал только Карал. Изредко огрызался и ХедШот, но чего-то не хватало. На 26′ минуте издевательски легко забивал Илья Малых. Приняв мяч на самом краю штрафной, он спокойно развернулся и пробил в ближний угол. Вопрос чемпионства, как мне кажется, был решен уже тогда. ХедШот пытался помешать, но силы были явно не равны, да и игра у одного из лидеров, а именно у Артемова Антона, не шла. Ближе к концу матча Карал смог еще дважды отличиться, сделали это братья Феоктистовы на 37′ и 44′ минутах. Поздравляю Карал с чемпионством, а Хедшот с 5-ым местом.

Лотос — Ромашки 4:4

Матч, в котором если и не решалась судьба чемпионства, то было уж точно что-то очень похожее.
Начался матч ровно в 14:00, но, видимо, за 2 недели еще не все успели перевести часы, поэтому обе команды начинали хоть и в равных, но все равно не полных составах.На первых минутах преимуществом владели Ромашки, чему свидетельствовали несколько опасных атак, одна из которых завершилась взятием ворот. Ближе к концу первого тайма у Лотоса появился шестой игрок. Преимущество в одного полевого склонило чашу весов в сторону Лотоса, а Ромашки появления шестого даже не ждали. Под конец тайма случилось аж 2 события: прибежал шестой Ромашек, но пока он переодевался, Лотос забил мяч. 1:1. Равная игра равных соперников. Второй тайм получился немного интереснее первого, так как свежие игроки заметно усилили атакующую игру, чего не скажешь о их работе в обороне. Сначала еще дважды отличился Попков Алексей и к 40—ой минуте Ромашки вели со счетом 3:1. Видимо, команда растерялась и не знала, что делать с этим преимуществом, поэтому они чаще бывали на стороне соперника, а сил возвращаться назад уже не было. Этим и воспользовался Лотос, который усилиями своих нападающих сравнял счет, несмотря на то, что один гол был отменен. А вот в последнюю минуту матча все могло измениться, обе команды очень хотели победить, поэтому за 40 секунд в сетке ворот побывало 2 мяча. К несчастью для Лотоса, они как забили, так и пропустили. Ничья, которая выдвигает на 9-ое место команду Ромашки.

Раздел: ЛФЛ СПб