Финал Мечты в групповом этапе Зимнего Кубка
Ровно как и год назад 21-22 ноября начался очередной общегородской турнир по мини-футболу среди любительских команд, ставший уже традиционным и проводимый в 7 раз — «Зимний кубок ПФПЛ». Всё также в турнире участвует свыше 100 команд, но в этой заметке хотелось бы выделить всего две команды: МО Урицк и Дотмедиа, попавшие в одну группу.
Когда на собрании капитанов проходила жеребьёвка, капитаны команд, попавшие в одну группу с «МО Урицком» и «Дотмедией», мягко говоря поникли, заранее вычитая себе 6 очков в матчах с ними. Ведь ещё пол года назад именно эти команды сошлись в Финальном матче «Кубка Мечты» по мини-футболу. И в тот день, посмотреть игру не приехал только ленивый, «Урицк» и вовсе заказал автобус с болельщиками. И не зря! Хоть матч и закончился в равной борьбе вничью, по пенальти победили именно муниципалы.
Время идёт, составы меняются, но воля к победе остаётся. Обе команды к первым своим матчам подошли с кадровыми проблемами в составах. Хотя это им не мешало громить соперников. «Дотмедиа» с трудом наскребла 2 запасных игроков, одним из которых явился… а точнее явилась, девушка — Дарья Корнилова, игрок женской команды с одноименным названием. Дарья провела в среднем 20 игровых минут, показывая, что девушки в мужских командах чувствуют себя ничуть не хуже самих мужчин. В итоге победа 5:2 над «Искрой». Это был единственный случай за все 7 лет проведения «Зимнего Кубка», когда девушка выступала за мужскую команду!
«МО Урицк» в своей первой игре с «Авантюрой» тоже решили отличиться. Запасных и вовсе не нашлось, а в воротах стоял полевой игрок Богданов Илья. Но их это никак не смущало, счёт 18:1 к концу матча вывел команду на первое место турнирной таблицы своей группы, поставив пока рекордный счёт в текущем кубке, а Константинова Виталия сделал лучшим бомбардиром. В прошлом году именно Виталий вместе с игроком «Дотмедии» Каминским Игорем на пару стали лучшими бомбардирами турнира.
Второй же матч для обеих команд готовил неожиданный сюрприз: матч между собой. «Дотмедиа» должна была брать реванш, доказывать, что в «Кубке Мечты» была просто случайность, что пенальти — это всего лишь «рулетка». Разумеется, составы обеих команд частично отличались от тех, кто были пол года назад, но всё же обе команды подошли к этому матчу более ответственно. «Урицк» решил проблему с вратарём, появились замены. «Дотмедиа» также смогла представить оптимальный состав, выставив впереди «связку» Коряпин — Серых. К тому же в этот раз с болельщиками ситуация поменялась, за «Дотмедию» пришли болеть не только друзья, но и весь состав женской команды.
На первой же минуте Серых Андрей точным ударом поразил ворота соперников. Ответа долго ждать не пришлось, уже на 5-ой минуте Курткириев Александр из «Урицка» сравнял счёт. Дальше по голу было забито на 11 минуте, но перед перерывом всё же «Урицк» смог увеличить преимущество в один мяч, игроки ушли на перерыв со счётом 3:2. Во втором тайме команды бились ещё сильней, будто это уже финал. «Дотмедиа» шла вперёд и забивала, но получала в ответ сразу два мяча. Итоговый счёт 8:5 в пользу команды «МО Урицк», которая хоть и не без труда, но переиграла соперника по всем статьям.

