Главная  →  Баскетбол →  «Бавария» повержена с крупным счетом

«Бавария» повержена с крупным счетом

29 ноября в рамках 3 тура первого группового этапа «Еврокубка-2011/12» баскетболисты «Спартака» из Санкт-Петербурга переиграли со счетом 75:62 немецкую «Баварию».
Игра проходила на берегах Невы во Дворце Спорта «Юбилейный». Матч собрал на трибунах свыше 2000 зрителей. Первую четверть петербуржцы выиграли с разницей в одно очко, 20:19. Затем последовала кульминация встречи, когда БК «Спартак» переиграл оппонентов со счетом 16:7. В третьей четверти «Бавария» попыталась реабилитироваться, но довольствовалась только победой 19:17. Заключительная часть игры вновь ознаменовалась преимуществом хозяев, 22:17. Итоговый счет 75:62 в пользу «Спартака».

Самым результативным в рядах нашей команды стал Патрик Беверли, набравший 17 очков, 13 на счету Маврокефалидиса, по 11 в активе Драгичевича и Кейру, 9 очков и 6 результативных передач у Гальперина.

Данная победа стала третьей из трех возможных для спортсменов из Санкт-Петербурга. БК «Спартак» уверенно возглавляет группу «G»  и имеет отличные шансы для выхода в ТОП-16 турнира.

Раздел: Баскетбол [4 из 16 постов]

Все игроки, относящиеся к элитным категориям (более 150 человек), выступают только в НБА - европейским командам они не по карману. ...