Сборная Россия не сумела переиграть шведов во втором туре Еврохоккейтура в Москве.

10:17 0:1 Стаффан Крунвалль (Юнас Андерссон, Никлас Перссон). В большинстве
25:15 0:2 Стаффан Крунвалль (Роберт Росен). В равных составах
30:39 1:2 Сергей Широков (Александр Радулов). В большинстве
43:59 2:2 Николай Жердев (Александр Радулов). В большинстве
44:59 2:3 Дик Аксельссон (Карл Содерберг, Маттиас Карлссон). В равных составах
49:44 2:4 Стаффан Крунвалль (Микаэль Юханссон). В равных составах

С первых минут команды стали демонстрировать открытый хоккей. Атакой отвечали на атаку. В середине первого периода не обязательное удаление заработал Вадим Шипачев. Шведы воспользовались численным преимуществом и открыли счет на 10-й минуте. Точным ударом отметился защитник Стаффан Крунвалль. 1:0. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова явно не были к таком повороту событий и тем более к такой игре со стороны соперников. Пер Мортс не прогадал.

гантели обрезиненные

После перерыва наша сборная постаралась перестроиться, но реализация моментов и погрешности в передачах во втором и третьем периоде свели игру к поражению. На 23-й минуте после мощного удара Константина Корнеева шайба чудом не угодила в ворота. На помощь вратарю пришли защитики, который вынесли «снаряд» с ленточки ворот. Не забиваешь ты, забивают тебе! На 5-й минуте второй двадцатиминутки Стаффан Крунвалль оформляет дубль. На этот раз в равных составах. 2:0. В середине второго периода сборная Россия получила численный перевес в два игрока. Сергей Широков не упустил свой шанс, забив гол в большинстве. 2:1.

Все самое интересное должно было произойти в третьем отрезке игры. Сборная Россия вернулась на лед с запредельной мотивацией. Однако, каждый раз российские хоккеисты не решались на удар, а видимо хотели занести шайбу в ворота шведов. На 44-й минуте Николай Жердев, воспользовался большинством, сравняв счет в матче. 2:2. Стоит отметить, что в обоих случаях нашим игрокам ассистировал Александр Радулов. Ровно через минуту сборная Швеция ответила точным ударом Дика Аксельссона и вновь вышла вперед. 3:2. Точку в матче поставил Стаффан Крунвалль, который оформил хеттрик в этом матче. 4:2.

Сборная Швеция по праву выиграла в этом матче и единолично возглавила турнирную таблицу. Сборная Россия опустилась на вторую строчку.

Составы команд

сб.Россия

Барулин (59:20) — М.Бирюков; Никулин-Корнеев, Радулов-Зубов-Широков; Гребешков-Денисов, Пережогин-Терещенко-Жердев; Вишневский-Калинин, Лисин-Шипачев-Тихонов; Белов-Е.Бирюков, Макаров-Бодров-Кокарев.

сб.Швеция

Фаст (60:00)-Йоаким; Бертильссон-Крунвалль, Бергфорс-Перссон-Андерссон; Фрогрен-Экхольм, Аксельссон-Содеберг-Даниэльссон; Виклунд-Карлссон, Юханссон-Росен-Закриссон; Лунд, Фальк, Ритола, Шегрен, Лауритсен.

Подготовил: Семенов Геннадий

Суббота, 17.12.2011
Судейская атрибутика и аксессуары для тренировок

Разделы сайта

Статьи по теме

Раздел: Сборная России, Хоккей [25 из 43 постов]

15 декабря прошел 1 тур "Кубка Первого канала". Финляндия-Россия. Чехия-Швеция. 1 тур Финляндия-Россия 0:3 (0:1, 0:0, 0:2) Чехия-Швеция 1:2 (1:0, ...