Главная  →  Любительский футбол →  ЛФЛ СПб →  2 Кубок ЛФЛ 2009. Приморская Лига. Второй игровой день

2 Кубок ЛФЛ 2009. Приморская Лига. Второй игровой день

Группа А. Страсти накаляются

Первый матч группы А Норд-Вест-Галактика прошёл в вязкой борьбе с попеременным успехом. С начала игры Галактика взяла инициативу в свои руки и открыла счёт на 6 минуте, не реализовав несколько опасных моментов на протяжении всего первого тайма. В начале второго тайма «северянам» удалось перехватить инициативу и отыграться, но ненадолго: два гола сине-жёлтых на 22й и 29й минутах определили исход встречи 3:1.

Самые серьёзные намерения Галактики подтвердились во второй игре против лидеров группы Бока Хуниорс, которые пропустили три безответных гола, просто не настроившись должны образом на серьёзного соперника.
Что с настроем у аргентинцев всё в порядке, стало ясно в принципиальном дерби Бока Хуниорс-Сложные Щщи. Деморализовавший Щщей автогол на 6й минуте, хет-трик Евгения Соколова (выведший его с 7 голами на 1ю строчку в списке бомбардиров вместе Иваном Фрейбергом из «Александрии»), обоюдное удаление за драку – вот основные вехи этого матча, закончившегося убедительной победой Боки 7:2.
В последнем матче группы Сложные Щщи-Норд-Вест интрига сохранялось до 20й минуты, когда Норд-Вест доказал своё право побеждать, выйдя вперёд 2:1. На последних минутах встречи Сложные Щщи пропустили ещё два мяча, оформив окончательный счёт матча 1:4.
Теперь у Щщей 0 очков после четырёх матчей и чисто теоретические шансы на выход из группы. Норд-Весту же, чтобы выйти с третьего места, требуется, по-видимому, набирать больше 4очков. Галактика (10 очков) и Бока Хуниорс (9 очков) занимают 1 и 2 место соответственно.

Группа Б. Без сенсаций

Второй игровой день Приморской лиги ЛФЛ открыли игры группы Б на залитом солнцем снежном поле района Комендантского аэродрома. Результат первых двух игр – Приморская Застава-Невский Шнапс (5:0) и Застава Ильича-Александрия (1:9) – был предопределён разницей в классе команд: хет-трик Андрея Каратаева (Приморская застава) и дубль Алексея Жарова (Александрия) помогли им выйти на третье место в соревновании бомбардиров лиги.
Третий матч группы – Застава Ильича-Невский Шнапс – был призван ответить на вопрос, сможет ли Ильич продолжить борьбу за выход в плей офф. Ответ в виде победы 4:0 любителей крепких напитков дал убедительный и неутешительный для «второй» Заставы ответ на этот вопрос.
Центральный матч группы между фаворитами Приморская Застава и Александрия начался, как и полагалось, динамично: на 3й и 4й минуте по голу забили капитаны команд Вячеслав Жданов и Александр Сальников. Снова выйдя вперёд 2:1 на 5й минуте, Застава сделала ставку на тактику игры первым номером, постоянно оголяя тылы, за что и поплатилась: второй гол Александра Сальникова и хет-трик героя матча Ивана Фрейберга (второй за день) принесли александрийцам победу в этом противостоянии. Окончательный счёт в игре 3:5 был установлен после гола «приморца» Андрея Каратаева на 29й минуте.
По совокупности личных встреч, Приморская застава сохранила за собой 1е место с 9 очками, с тем же количеством очков на втором месте следует Александрия, и на третьем – Невский Шнапс с 6 очками. Основная борьба в первой тройке ещё впереди.

Группа В. Обилие голов, события развиваются интенсивно, развязка впереди

Заданный план высокой скорострельности игрового дня был перевыполнен в группе В. Чего стоит матч Дружба-Алко-про (4:9), в котором мяч влетал в сетку ворот в среднем каждые две с половиной минуты (хет-трик на счету Александра Шемякина)? Впрочем, это было уже ближе к концу, когда команды подустали и потеряли концентрацию, а начались игры в этой группе с сенсационной победы новообразовавшегося коллектива Дружбы над амбициозной Нордикой Скуадрой (3-2).
Далее Печенье, сумевшее собрать на этот игровой день основной состав, с запасом прочности (не отразившемся в счёте из-за плохой реализации моментов) переиграло Дружбу 2-1 и взяло жизненно необходимые три очка.
Северная эскадра в упорном матче переборола Алко-про 1-0. Столь важный гол для НС забил капитан Алексей Волканов.
Потом случилась уже упоминавшаяся голевая феерия в исполнении Дружбы и Алко. А завершился игровой день упорной ничьёй между Нордикой и Печеньем 4:4. Выйдя вперёд 1:0, печенеги расслабились, перестали перекрывать зоны в обороне и пропустили 3 мяча за 5 минут игрового времени. Тут, однако, своё слово сказал герой матча Виталий Суховаров, отквитавший за 2 последующие минуты два мяча красивыми ударами. На 21й минуте очередной провал в обороне Печенья, и Нордика Скуадра снова выходит вперёд. Однако жёсткий прессинг Печенья дал свой результат: мяч в ворота соперника буквально затолкали на последней минуте встречи.
Более или менее спокойно в группе может чувствовать себя только Нордика Скуадра с 10 очками, остальные три команды сохраняют примерно равные шансы на выход из группы.

Источник: ВКонтакте.ру