Главная  →  Сборная России →  1 тур, сб.Финляндия-сб.Россия 0:3

1 тур, сб.Финляндия-сб.Россия 0:3

Сегодня на арене «Мегаспорт» в Москве состоялся стартовый матч «Кубка Первого канала». Встречались сборная России и Финляндии. Наши хоккеисты добились крупной победы в первом матче соревнований.

Финляндия — Россия

0:3  (0:1, 0:0, 0:2)

15 декабря 2011 года, Москва, ДС «Мегаспорт»

Голы:

16:02 0:1 Илья Никулин  (Сергей Широков, Александр Радулов). В равных составах

42:40 0:2 Денис Кокарев  (Евгений Бодров). В равных составах

55:46 0:3 Вадим Шипачев  (Владимир Тарасенко). В равных составах

С первых минут сборная Россия приступила к активным действиям в атаке. Финские хоккеисты отвечали контратаками и редкими ударами в створ ворот Константина Барулина. В середине первого периода у сборный Финляндии появился великолепный шанс открыть счет в этом матче. Благодаря удалениям Евгения Бирюкова и Ильи Никулина, они получили большинство 5х3. Однако, шайба у подопечных Ялонена не держалась, а шанс воспользоваться численным преимуществом был упущен. Не забиваешь ты, забивают тебе! Через пять минут Илья Никулин рикошетом от защитника финской сборной открывает счет. 1:0.

Второй период команды провели менее интересно. Игроки Финляндии занимались «массовым катанием», а россияне стремились развить успех да шайба так и не шла в ворота Теему Лассилы. Имели шанс отличиться: Кокарев, Терещенко, дважды Корнеев и 100% момент был у Калинина, но шайба прошла выше ворот.

В самом начале третьего периода сборная России увеличила преимущество до 2:0. Денис Кокарев блестяще вылез из-за ворот на «пятачок» и пропихнул шайбу мимо голкипера. Стоит отметить, что финские игроки особо не мешали ему забрасывать второй гол. По стадиону пошла «волна», а хоккеисты пытались уже красиво забросить третью шайбу. Под занавес матча, на 55-й минуте, Вадим Шипачев, грамотно сыграв на добивание, оформляет разгром сборной Финляндии. 3:0. В концовке игры зрителей порадовал борцовский прием Александра Радулова, который отправил в партер Яласваару.

Уверенная и заслуженная победа сборной России в стартовом матче домашнего Еврохоккейтура — «Кубок Первого канала-2011″

Составы команд

сб.Финляндии:

Лассила (59:22)-Коскинен; Хитанен-Мяэнпя, Энлунд-Линдгрен-Хунтала; Коуса-Хейккинен, Киискинен-Купаринен-Песонен; Уситало-Яласваара, Антилла-Виртанен-Осала; Йокела-Ярвинен, Лоухиваара-Кеймпайнен-Марьямяки; Ясу.

сб.Россия:

Барулин (60:00)-М.Бирюков;  Корнеев-Никулин, Широков-Зубов-Радулов; Денисов-Гребешков, Жердев-Терещенков-Пережогин;  Белов-Калинин, Тихонов-Шипачев-Тарасенко; Е.Бирюков-Вишневский, Кокарев-Бодров-Макаров.

Подготовил: Семенов Геннадий

Четверг, 15.12.2011
Судейская атрибутика и аксессуары для тренировок

Разделы сайта

Статьи по теме

Раздел: Сборная России, Хоккей [28 из 43 постов]

Завтра наша сборная проведет первый матч в рамках домашнего этапа Еврохоккейтура. Сборная России встретится со сборной Финляндии. Игра состоится во ...